Nuestra Empresa

En Breeders and Packers Uruguay, transformamos carne de los mejores orígenes para abastecer al mundo con productos de excelente calidad.

Para lograrlo, empleamos la tecnología más moderna y segura, con gran cuidado de cada una de las etapas del proceso, procurando cumplir con las normas internacionales más exigentes en materia de Calidad, Bienestar Animal y Medio Ambiente.

Pero nada de esto podría lograrse sin el continuo esfuerzo de nuestro equipo y de todas aquellas personas que están involucradas en la cadena de valor. El factor humano es clave para nuestra organización y, en ese sentido, procuramos contagiar la pasión por el trabajo y tender relaciones sólidas tanto con nuestros proveedores como nuestros clientes.

Desde junio de 2017, Breeders and Packers Uruguay integra el grupo NH Foods y se compromete, de ese modo, a compartir el placer de la buena comida con el mayor esmero, a través de productos que reflejen el respeto por la naturaleza y un firme compromiso con la calidad y la innovación (https://www.nipponham.co.jp/eng/group/vision/ci.html).

Nuestro Equipo

GERENTE GENERAL
Kevin Koji Mimura
kmimura@bpumeat.com

GERENTE GENERAL ADJUNTO
Takeshi Okamoto
tokamoto@bpumeat.com

GERENTE DE OPERACIONES
Kyosuke Tajima
ktajima@bpumeat.com

ASESORES DE DIRECCIÓN
Daniel de Mattos
ddemattos@bpumeat.com
Juan Carlos Jones
jcjones@bpumeat.com

GERENTE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
Victoria Hornos
vhornos@bpumeat.com

GERENTE DE PLANTA
Cecilia Bianchi
cbianchi@bpumeat.com

GERENTE DE DESARROLLO DE NEGOCIOS
Jorge Facal
jfacal@bpumeat.com

GERENTE DE RECURSOS HUMANOS
Florencia Lemes
flemes@bpumeat.com

GERENTE COMERCIAL
Camilo Giucci
cgiucci@bpumeat.com
094 615 542

GERENTE DE HACIENDA
Heralio Perdomo
hperdomo@bpumeat.com
095 262 591

CONTROLLER CORPORATIVO
Go Akai
gakai@bpumeat.com

VENDEDOR MERCADO INTERNO
Rafael Irigoyen
ririgoyen@bpumeat.com

COMPRADOR HACIENDA
Sabrian Lucchesini
slucchesini@bpumeat.com
094 615 541

GERENTE DE MANTENIMIENTO
Federico Fascioli
ffascioli@bpumeat.com

JEFE DE CALIDAD
Ana Silva
asilva@bpumeat.com

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN Y MARKETING
Lucía Carriquiry
lcarriquiry@bpumeat.com